Новости

Об избрании

10 мая 2022 года состоялось профсоюзное собрание трудового коллектива Жабинковского районного ЦГиЭ, на котором обсуждался вопрос о выдвижении кандидатур на должность казначея первичной профсоюзной организации (далее ППО) ГУ «Жабинковский районный ЦГиЭ». После выдвижения и обсуждения кандидатур путем голосования казначеем избрана Деркач Мария Александровна, бухгалтер отделения профилактической дезинфекции ГУ «Жабинковский районный центр гигиены и эпидемиологии».

Об участии

В рамках Года исторической памяти, в целях патриотического воспитания населения, а также в связи с проведением мероприятий, приуроченных к Дню Победы, Дню всенародной памяти жертв Великой отечественной войны и геноцида белорусского народа, с 30 апреля 2022г по 11 мая 2022г кинотеатром «Юбилейный» организован прокат военно-патриотической драмы «1941. Крылья над Берлином». Коллектив Жабинковского районного центра гигиены и эпидемиологии посетил кинотеатр для просмотра данной киноленты. Это военная драма о подвиге советских летчиков, в 1941 году совершивших первый авиаудар по Берлину.

28-30 апреля председатель ППО и общественный инспектор приняли участие в масштабной туристической выставке «Наследие Беларуси», проведенной в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

Председатель профсоюзного комитета Инна Михайловна Бойцун и общественный инспектор по охране труда Наталья Николаевна Костючик Жабинковского районного центра гигиены и эпидемиологии посетили совместно с делегацией Брестского обкома профсоюза работников здравоохранения Республиканскую туристическую выставку «Наследие Беларуси», которая состоялась в Минске в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. На данном форуме были представители всех регионов республики и столицы, которые презентовали популярные и ранее неизвестные туристические маршруты Беларуси. Выставочные стенды каждого региона знакомили с истоками, современностью, самобытностью.

В рамках данной поездки также был посещен мемориальный комплекс в г. Барановичи «Урочище Гай».